Тропический Zoo-weekend

06.09.2021 14:03 (ред.07.09.2021 15:39)
Осень вступает в свои права. Но для тех, кто не хочет прощаться с летом, 11 сентября с 12 до 14 часов в Северском зоопарке пройдет «Тропический Zoo-weekend».
В 12 часов можно увидеть, чем кормят попугаев из большой коллекции этих красочных птиц: от мелких волнистых, какариков и корелл до аратинга, какаду, амазона и жако. И у каждого из этой разномастной компании есть свои предпочтения, которые сотрудники всегда учитывают при кормлении. Кто- то любит ягоды с косточками, а кто-то фрукты без кожицы. Кому-то нравятся плоды шиповника, а кому-то кедровые орешки.
А в 13.00 в фойе зоопарка состоится интерактивная лекция «Для чего нужны улитки», на которой будут представлены несколько видов сухопутных и водных представителей этой коллекции. О жизни улиток в природе, об их пользе и вреде для человека и пойдет речь на лекции. 
«Черепаха сухопутная» обитает на земле более 210 миллионов лет. В переводе с латинского, наименование животного обозначает «глиняный сосуд» или «кирпич». В русском языке название имеет древнеславянские корни и его значение - «черепок».
Большая часть сухопутных черепах населяет засушливые районы нашей планеты, где у нее меньше конкурентов среди более шустрых, чем она, любителей растительной пищи. Питается она, в основном, сочными частями зеленых растений: листьями, цветами, плодами. Чтобы поддерживать на нужном уровне баланс белка, животные поедают мелких насекомых и улиток. Необходимую влагу пресмыкающиеся получают с сочными растениями, но при наличии источника с водой, они никогда не упускают возможности попить.
Увидеть показательное кормление сухопутных черепах Северского зоопарка можно 12 сентября в 12 часов.
12 сентября в 13:00 приглашаем на развлекательную программу «Семейные рекорды».
 
 
 

Комментирование доступно авторизованным пользователям