Новая модельная библиотека появится в Северске

23.08.2021 14:20 (ред.23.08.2021 14:21)
Стали известны итоги конкурсного отбора российских библиотек, которые до конца 2021 будут преобразованы в библиотеки нового поколения в рамках Национального проекта «Культура». В число победителей вошла библиотека-филиал «Победа» МБУ «Центральная городская библиотека» г. Северска.
Для города это значимое событие: в 2021 году библиотека-филиал «Победа» (ул. Победы, 21) преобразится в современный информационно-досуговый центр, оснащённый по последнему слову техники, с функциональным зонированием пространства и открытым доступом к фонду библиотеки.
В 2021 году благодаря финансированию из федерального бюджета откроется 305 модельных библиотек в 79 регионах страны. В публичных библиотеках нового типа пользователям будут предложены новые виды услуг, появится возможность организации интеллектуального досуга населения и проведения разноплановых мероприятий и занятий для работы малых групп. Кроме того, в библиотеках нового поколения будут созданы все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.
Библиотека-филиал «Победа» МБУ ЦГБ, как и остальные модельные библиотеки, станет новым мультимедийным центром и местом культурного досуга жителей и гостей города.
Поздравляем победителей и желаем успехов в реализации проектов!

Комментирование доступно авторизованным пользователям