Развивашки в северском зоопарке

12.07.2021 13:54 (ред.12.07.2021 14:15)
Еж — существо, бесспорно, совершенно очаровательное. У него трогательный остренький носик и милые блестящие глазки; он забавно пыхтит, тарахтит, фыркает, топает смешными лапками; внешне он даже несколько похож на такую симпатичную собачку, как карликовый шпиц, что дает основания некоторым людям ожидать от ежика примерно такого же поведения, как от шпица или, на худой конец, как от морской свинки. И совершенно напрасно!
На самом деле ежики в качестве домашнего животного способны очень сильно разочаровать того, кто надеялся получить славную ласковую зверушку, прибегающую на зов и наслаждающуюся обществом человека. Ежики — гордые одиночки и существа, в общем-то, совершено самодостаточные и практически никогда не приручаются. Но сделать из бумаги самому быстро и без хлопот забавного ежа очень просто!
Ждем Вас в зоопарке 17 июля в 13 часов на мастер-класс «Веселый ежик».

18 июля в 12 часов в северском зоопарке можно увидеть показательное кормление больших геррозавров. Большой геррозавр – эндемик Африки, он распространен южнее Сахары. Большой геррозавр населяет прибрежные леса, заросли кустарников, саванны, каменистые предгорья с богатой растительностью. Активен он днем, ночью скрывается среди камней, упавших стволов и у корней деревьев.
Геррозавр всеяден: он питается растительной пищей, насекомыми и мелкими позвоночными, например, ящерицами и грызунами. В неволе охотно поедает мясной фарш и мелко нарезанные кусочки мяса, а также кормовых насекомых. Геррозавры едят также омлет и сырые птичьи яйца, причем перепелиные раздавливают самостоятельно. Из растительных кормов едят натертую морковь, яблоки, салат.
 
    

Комментирование доступно авторизованным пользователям