Проведи выходные в Северском зоопарке

06.07.2021 10:11 (ред.06.07.2021 10:24)
10 июля в 12 часов в Северском зоопарке пройдет показательное кормление куриных. Внешний вид курообразных, или куриных, птиц соответствует наземному образу жизни, характерному для большинства представителей этого отряда. Телосложение их плотное, голова небольшая, шея короткая, клюв короткий, сильный, слегка выпуклый, приспособленный для добывания грубого, преимущественно растительного корма с поверхности земли или с древесно-кустарниковой растительности. Ноги сильные, с тупыми когтями, которые служат для раскапывания земли в поисках пищи, у самцов нередко развиты шпоры.
Среди курообразных северского зоопарка можно выделить фазанов - золотого, серебряного, фазана Свайно, -  а также павлина и глухаря, и, конечно домашних птиц - кур, индейку и цесарку.
11 июля в 12 часов в нашем зоопарке можно будет увидеть как охотится крокодил на куски мяса. Нильский крокодил в дикой природе обитает в пресноводных озерах и реках во влажных зонах тропической Африки и на некоторых островах.
Нильский крокодил — это дневное животное. Ночью он отлеживается в водоемах, а с восходом солнца начинает охотиться. Свою будущую добычу крокодил поджидает в воде, возле самого берега. Может пройти несколько часов, пока к водопою подойдет какая-нибудь живность. Тогда крокодил подплывает поближе к жертве и выжидает на расстоянии всего в нескольких метрах от нее, а в это время все тело крокодила находится под водой, за исключением ноздрей и глаз. Неожиданно крокодил выскакивает из воды, вцепляется пастью в жертву, утаскивает ее в воду и убивает.
 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея