Семья – это то, что с тобою всегда!

05.07.2021 10:49 (ред.05.07.2021 10:53)
Семья – сколько в этом слове любви, нежности, трогательности. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность.
Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. Важно ценить каждый миг, проведенный с родными, ведь без них человек был бы одиноким.
8 июля – День памяти святых Петра и Февронии, Всероссийский день любви, семьи и верности. Муромский князь Пётр и его жена, простая селянка Феврония, с давних времен почитаются святыми. Ныне же день их памяти, 8 июля, стал государственным праздником. Союз этой пары с давних пор считается образцом супружества. Поэтому Пётр и Феврония являются покровителями семьи.
В честь этого праздника Центральная городская библиотека подготовила видеопрезентацию «Не меркнут образы святые: Петр и Феврония Муромские»  и онлайн мастер-класс «Подарок к празднику».
А также приглашает 8 июля на мероприятия в Летний читальный зал «Под зонтиком», посвященные Дню любви, семьи и верности, и на мастер-класс «Открытка и брошь своими руками», который пройдет в 14.00 в молодежном отделе.
Поздравляем всех северчан с этим добрым, душевным праздником. Пусть в вашем доме царят взаимопонимание, благополучие и счастье!

Комментирование доступно авторизованным пользователям