Северский музыкальный театр завершил 63 театральный сезон

25.06.2021 17:10 (ред.30.06.2021 17:18)
Северский музыкальный театр завершает 63 театральный сезон. В непростое для всех театров время, когда культурная индустрия столкнулась с рядом ограничений из-за пандемии COVID-19, СМТ смог реализовать творческие планы и создать серьёзный задел на будущее.
Наш спектакль «Умница» К.Орфа был с восторгом принят в Москве на Фестивале музыкальных театров России «Видеть музыку» и впервые в истории Северска и Северского музыкального театра  вошел в long-list фестиваля «Золотая маска». Спектакль для детей «Клаус и принцесса заколдованного города» участвовал в III Международном Большом Детском фестивале (художественный руководитель н.а.РФ Сергей Безруков, г.Москва). С Международного фестиваля «Поговорим о любви» спектакль «Эдит Пиаф. Исповедь» наши артисты привезли 3 диплома.
Солисты нашего театра на Романсиаде -2020 года получили четыре диплома. Гран-При областного конкурса молодых артистов получила солистка театра Ю.Смирнова, дипломом награждена солистка балета М.Нечаева. Театр принял участие в проекте ГК Росатом   «Живая картина» и лаборатории ГК  Росатом с творческой командой Театра наций Евгения Миронова (г. Москва) с постановкой эскиза спектакля «Жанна д’Арк».
В этом сезоне зрители увидели премьеру мюзикла В. Баскина «Сирано де Бержерак» Другую работу, тонкую, лиричную музыкальную мелодраму «Страсти в стиле танго», представил А. Бабурин. Опытный балетмейстер-постановщик выступил и в качестве режиссёра и драматурга спектакля, создав авторскую драму-балет на музыку аргентинских композиторов в нетривиальной обработке.
Маленькие зрители в завершение сезона получили подарок от театра — премьеру трогательной, забавной музыкальной сказки «Узелок со сказками» Марины Воротовой. Поставил спектакль давний друг СМТ, режиссёр из Мариинска Пётр Зубарев.
Поздравляем весь коллектив театра с такими результатами!
Планы на новый 64 театральный сезон уже известны. В скором времени музыкальный театр представит мюзикл для всей семьи «Русалочка или Радуга над морем» Г. Ауэрбаха и Ю. Кима, музыкальную сказку «Волшебник Изумрудного города» Е. Загота, А. Слепченко и А. Мацко по мотивам сказочной повести Александра Волкова, музыкальный детектив «Ищите женщину» В. Баскина и Е. Муравьева, творческий вечер Оксаны Шульги и ряд разноплановых концертных программ: «Времена года», «Италия-Франция», «Мы из СССР». Театр приглашен на Фестиваль «Видеть музыку» в г.Москву со спектаклем Ж.Оффенбаха «Синьор Фаготто».

Комментирование доступно авторизованным пользователям