Выбери себе будущее

23.03.2021 16:11 (ред.23.03.2021 16:14)
С 15 по 19 марта в молодежном отделе Центральной городской библиотеки проходила Неделя профориентации «Выбери себе будущее».
Цель мероприятия - привлечь внимание школьников к необходимости решения важнейшей проблемы – выбора жизненного пути; дать информацию об учебных заведениях, востребованных профессиях на рынке труда, познакомить с представителями некоторых профессий.
В рамках данного мероприятия состоялись встречи старшеклассников с представителями Северского промышленного колледжа, Центра занятости населения ЗАТО Северск и специалистами Росгвардии.
От Северского промышленного колледжа приняли участие начальник Центра развития дополнительного образования и профессиональной ориентации Попова Екатерина Евгеньевна и заместитель директора по развитию компетенций и внешним связям Сидорова Ирина Александровна.
Старшеклассники узнали о современных профессиях, которым обучают в колледже, познакомились с перечнем специальностей и правилами приема в учебное заведение. Также узнали о внеурочной деятельности студентов.
Профконсультант Центра занятости населения Швецова Александра Владимировна дала подробную информацию о рынке труда и занятости в Северске и Томской области. Ведь, выбирая профессию, каждый должен учитывать не только свои способности, но и возможности построения карьеры.
В рамках праздничных мероприятий, связанных с 210-летием Войск национальной гвардии Российской Федерации, в Неделе профориентации приняли участие военные специалисты в области радиационной, химической и биологической защиты, связисты, инженер-сапер, кинолог с собакой по кличке Парик. Завершал встречу документальный фильм, который представил весь широкий спектр служебно-боевых задач, направленных на обеспечение государственной и общественной безопасности, стоящих перед внутренними войсками России.
Для начальной школы прошла интерактивная беседа «Три главные профессии», где учащиеся познакомились с профессиями пожарного, полицейского и врача - тех, кто первыми приходят на помощь, стоит только позвонить 01, 02, 03.
Напоминаем, что в молодежном отделе работает Школа профориентации «Твой жизненный путь», в рамках которой старшеклассники узнают о мире профессий, о трудностях выбора, об учебных заведениях Томской области, проходят групповые и индивидуальные тестирования профпредпочтений по специальной программе «Ориентир».
Электронное тестирование – это удобно, быстро, просто и полезно! Это возможность сэкономить свое время, силы и нервы. Каждый из тестов позволит гораздо проще и быстрее найти ответы на вопросы: какие профессии подойдут, в какой специализации можно максимально реализовать себя.
Ждём вас по адресу: Северск, ул. Курчатова, 16, II этаж, молодёжный отдел.
52 74 03

Комментирование доступно авторизованным пользователям