Творческая лаборатория Театра Наций

20.01.2021 09:57 (ред.20.01.2021 10:13)

В Северском музыкальном театре прошла творческая лаборатория Театра Наций при поддержке программы «Территория культуры Росатома».

Такие лаборатории призваны способствовать депровинциализации культурного пространства России и повышению профессионального мастерства региональных деятелей культуры, а также знакомить зрительскую аудиторию городов Росатома с новыми именами, темами, течениями.

С 12 по 17 января в рамках Творческой лаборатории в театре шла работа над эскизом спектакля "Жанна д'Арк" по пьесе Жана Ануя "Жаворонок" (композитор Евгений Кубынин) с финальным открытым показом, который прошел с большим успехом и заинтересовал зрительскую аудиториию. На показе присутствовало 250 человек. Репетиции с артистами театра вели молодые постановщики: режиссер театра и кино, выпускник Школы-Студии МХАТ, курс Кирилла Серебренникова, дважды номинант на Золотую Маску Александр Созонов и актриса, хореограф, педагог Марина Яшина.

 Также Марина Яшина провела тренинги по хореографии, 12 и 13 января с артистами балета - 16 человек и отдельно с солистами-вокалистами и артистами хора - 35 человек. Всего было проведено 4 тренинга. А 17 января музыковед, преподаватель РАМ им. Гнесиных, музыкальный журналист Татьяна Яковлева – лекцию "Перекрестки жанров или как новый музыкальный театр жонглирует звуками, словами и жестами" присутствовали 50 человек коллектива театра, а также представители учреждений культуры ЗАТО Северск.

          

Комментирование доступно авторизованным пользователям