По итогам XXIX Международного кинофорум «Золотой Витязь» фильм "Вера" завоевал 2 награды!

21.09.2020 14:07 (ред.21.09.2020 14:25)

По итогам XXIX Международного кинофорума «Золотой Витязь», который проводился  в городе-герое Севастополе 6 по 15 сентября 2020 года фильм «Вера», отснятый в 2018 году в Томкой области режиссёром Александром Нерадовским, завоевал два пристижных диплома!

Дипломом «За лучшую главную женскую роль» награждена Лидия Полякова,

Диплом «За лучшую мужскую роль второго плана» получил Антон Завьялов.

Всего в международном смотре позитивного кино приняли участие 150 фильмов из пятнадцати стран мира.

Среди почётных гостей – министр культуры Российской Федерации О.Б.Любимова и выдающиеся кинорежиссёры Андрей Кончаловский и Горан Паскалевич.

В составе жюри -  крупнейшие кинематографисты России, Беларуси, Украины, Сербии, Болгарии.

В номинации Игровых полнометражных фильмов, где был представлен фильм "Вера", учавствовали 15 картин (список фильмов по ссылке http://www.zolotoyvityaz.ru/participants-filmforum/). 

Режиссер фильма Александр Нерадовский рассказывает, что на подготовку сценария ушел почти год, а в общей сложности постановочна ягруппа работала над фильмом три года. Бюджет полнометражной картины составил порядка 200 тысяч, средства были направлены, в основном, на приобретение оборудования. Актеры томских и северских театров снимались в фильме "за идею", на безвозмездной основе. Фильм "Вера" - «философская притча о том, что вера живет в каждом человеке. В повседневной жизни она тлеет где-то в глубине души, но в самый трудный момент ярко вспыхивает и изменяет и самого человека, и окружающих, и мир».

Поздравляем артистов Северского музыкального театра!

Их первый опыт в съёмках в художественного фильма оказался очень успешным!

Комментирование доступно авторизованным пользователям