Прими участие во всероссийском конкурсе-рецензий "Галерея литературных героев"!

20.08.2020 12:10 (ред.20.08.2020 12:39)

Министерство культуры Российской Федерации проводит всероссийский конкурс-рецензий в рамках акции «Галерея литературных героев» (далее - конкурс). 

Цель конкурса - приобщение подрастающего поколения к художественному слову и литературному творчеству, поиск молодых талантливых авторов, воспитание любви к русскому языку и отечественной литературе.

Конкурс проводится при поддержке Союза писателей России, Российской государственной библиотеки, Российской государственной детской библиотеки, студии «Союзмультфильм», издательства «Манн, Иванов и Фарбер» и др.

К участию приглашаются учащиеся 5-11 классов по двум возрастным группам: 5-8 классы, 9-11 классы.

На конкурс принимаются рецензии на литературное произведение школьной программы или на произведение в рамках акции «Галерея литературных героев».

Официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграммодноклассникиинстаграм.
 

Заявку можно подать до 27 августа 2020 года, заполнив электронную форму и прикрепив текст рецензии на литературное произведение, входящее в школьную программу, объёмом не более 4 000 знаков с пробелами в формате Word или PDF. Положение конкурса.

Рецензии оцениваются по следующим критериям: смысловая и композиционная цельность, точность и выразительность речи, богатство лексики, использование цитат и афоризмов.

Победители награждаются почетным дипломом и комплектом персональных подписок на художественную и образовательную литературу, предоставленную пантерами конкурса.

Комментирование доступно авторизованным пользователям