- Управление культуры Администрации ЗАТО Северск
23 июня 2026
Дорогие друзья!
27 июня в 8-ми «атомных» российских городах (Десногорске, Железногорске, Зеленогорске, Удомле, Сосновом Бору, Новоуральске, Лесном и Северске), официально стартует масштабная программа для всей семьи «Лето в городе». Проект, реализуется при поддержке Госкорпорации «Росатом» и местных администраций. Он станет ярким событием летнего сезона в атомградах и создаст новые точки притяжения для семейного и общественного отдыха.
Проект аналогичен успешному столичному «Лету в Москве», который на протяжении нескольких лет эффективно развивает городскую среду, поддерживает локальный бизнес и вовлекает горожан в насыщенную событийную повестку. «Лето в городе» - проект, который призван сделать «атомные» города еще более комфортными, привлекательными и открытыми для жителей, придать импульс развитию внутреннего туризма и предпринимательской инициативы.
В Северске центральной праздничной площадкой выбран Северский природный парк, где 27 июня развернется насыщенная интерактивная программа для гостей всех возрастов. Так на Аллее мастеров жители смогут познакомиться с уникальными изделиями и промыслами локальных умельцев, для детей и взрослых будут работать творческие мастер-классы, а также покажут кукольный спектакль, представят детскую игровую программу и веселые интерактивы с ростовыми куклами. В течение дня в природном амфитеатре парка будут звучать акустические композиции, а главная сцена отдана концертной программе студии танца и вокала «Открытый мир» и выступлению группы «Пилигрим», чья музыкальная энергия задаст тон всему празднику. Кульминацией станет фестиваль красок, который превратит парк в настоящее полотно летнего настроения. Атмосферу праздничного дня поддержат интерактивные фотозоны и лотерея с розыгрышем призов.
Валерий Николаевич Осипцов, Депутат Законодательной Думы Томской области: ««Лето в Северске» - увлекательная, современная, интересная серия мероприятий, которая пройдет на разных городских площадках. Этот проект не только про создание позитивного настроения, но и про сплочение, укрепление добрососедских отношений. В известной песне сказано, что «Лето — это маленькая жизнь». Давайте проживём эту маленькую жизнь продуктивно и с хорошим настроением!»
Организаторы приглашают всех жителей и гостей Северска присоединиться к большому празднику 27 июня в Северском природном парке и зарядиться положительными эмоциями на все лето, потому что лето в «атомном» городе начинается с общего настроения.
.jpg)
Торжественное закрытие сезона во всех 8-ми городах состоится 12 сентября финальным праздничным концертом.
Комментирование доступно авторизованным пользователям