Финальное мероприятие муниципального фестиваля для людей старшего поколения «Серебряный возраст – гордость Северска»

14.03.2024 16:43 (ред.14.03.2024 16:48)

13 марта в Городском доме культуры прошел замечательный праздник – финальное мероприятие муниципального фестиваля для людей старшего поколения «Серебряный возраст – гордость Северска»!

Фестиваль «Серебряный возраст – гордость Северска» – уникальный в своем роде творческий проект, в рамках которого на протяжении февраля – начала марта этого года для старшего поколения проводились занятия в 4 номинациях: танцевальная «СоДвижение», творческая «СоТворим», креативная «СоЗидаем» и вокальная «Споем».

В фестивале приняли участие 564 человека. За период фестиваля проведено: 44 мастер- класса, 25 экскурсий, 5 аудио спектаклей. 1268 посещений за все время!

Занятия по хореографии и вокалу, мастер-классы проходили на базе Городского дома культуры Дома культуры п.Самусь, Детской школы искусств и Детской Художественной школы, АНО «ЗАТОмкий Арт». Увлекательнейшую познавательную программу для участников проекта приготовил Музей Северска - автобусные и пешие экскурсии, аудиоспектакль «Времена не выбирают», творческие мастер-классы.

Все началось с выступления военного оркестра Северской дивизии, выставки работ участников фестиваля, вручения призов и сертификатов»»

Затем в зрительном зале дома культуры собрались родные и близкие: дети, внуки и правнуки, друзья и знакомые участников! Они с удовольствием, активно поддерживали своих близких, которые выступали на большой сцене дома культуры, представляя свое творчество, все чему они научились, на суд зрителей! Самой старшей участнике – 83 года! И ей аплодировал весь зал!

 

   

 

Фото И.Редько 

Праздник творчества и креатива, музыки и вдохновения, праздник талантливых и увлеченных людей подарил всем присутствующим заряд энергии и море позитива!

Комментирование доступно авторизованным пользователям