Городской дом культуры им.Н.Островского приглашает на концерт «Любимое барокко»

15.02.2024 11:25 (ред.15.02.2024 11:27)
18 февраля в 18:00 в Виртуальном концертном зале Городского дома культуры им.Н.Островского состоится трансляция концерта «Любимое барокко» (6+) из Органного концертного зала Томской областной государственной филармонии.
Были времена, когда музыку создавали не только для людей, но и для обитателей небесных чертогов. Казалось порой, даже ангелы могли отложить свои небесные хлопоты, чтобы насладиться чарующими звуками. В ту эпоху люди ходили в платьях, париках и камзолах, а композиторы сочетали вычурность и оригинальность мелодий с гармонией небесной красоты.
Эти далекие времена мы называем эпохой барокко. Сколько бессмертных шедевров подарили нам композиторы тех лет! А с годами очарование старинной музыкой не прошло, а только усилилось. Вивальди, Бах и Гендель навсегда завоевали сердца меломанов и заложили прочный фундамент развития всего музыкального искусства.
Артисты Томского академического симфонического оркестра исполнят самые любимые, самые узнаваемые произведения великих авторов второй половины XVII – первой половины XVIII веков. В программе: Пахельбель. Канон, Бах. Шутка, Бах. Ария, Вивальди. Концерт для гобоя с оркестром ля минор (3 часть), Верачини. Largo, Вивальди. «Зима», Боккерини. Менуэт, Гендель. Сарабанда, Гендель. Прибытие Царицы Савской, Гендель. Alla Hornpipe, фрагмент из пленэрной сюиты «Музыка на воде», Вивальди. Концерт «Лето».
Вход свободный.
 
Ознакомиться с планом ближайших мероприятий Виртуального концертного зала можно на сайте Городского дома культуры  https://гдк.зато-северск.рф/virtualnyj-kontsertnyj-zal
Дополнительная информация на сайте Городского дома культуры им.Н.Островского https://гдк.зато-северск.рф/ или по тел. +7 (3823) 54-51-41.

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям