Городской дом культуры им.Н.Островского приглашает на онлайн-мероприятия о Сталинградской битве

03.02.2023 14:53 (ред.03.02.2023 14:57)
В рамках празднования Дня воинской славы России – Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и в рамках празднования 80-летия со дня этого события Городской дом культуры им.Н.Островского подготовил для посетителей своего сайта познавательные онлайн-мероприятия.
С 1 по 28 февраля на официальном сайте Дома культуры доступна к ознакомлению виртуальная информационно-познавательная выставка «20 фактов о Сталинградской битве» https://гдк.зато-северск.рф/informatsionno-poznavatelnaja-vystavka-20-faktov-o-stalingradskoj-bitve. Из материалов выставки посетители узнают 20 интересных и невероятных фактов из истории одной из самых значимых битв Великой Отечественной войны, в числе которых количество человек, погибших в ходе битвы, протяженность Сталинградского фронта, а также дата самого страшного дня для жителей Сталинграда.
 
Со 2 по 6 февраля на сайте Дома культуры пройдёт онлайн-викторина «Сталинградская битва в цифрах» https://gdk.seversk.ru/archives/14770. Участникам викторины необходимо вспомнить и назвать сколько дней продолжалась Сталинградская битва, назвать номер приказа, вышедшего в период этой битвы и известного как приказ «Ни шагу назад!», количество районов Сталинграда, захваченных немцами в начале битвы и другое.
 
Дополнительная информация на сайтах Городского дома культуры им.Н.Островского https://гдк.зато-северск.рф/, https://gdk.seversk.ru/  или по тел. +7 (3823) 54-51-41.

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям