Выходные в зоопарке

29.09.2022 10:11 (ред.29.09.2022 10:19)
Международный день пожилых людей, призванный напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества.
В Северском зоопарке имеются животные, которых уже с полной уверенности можно назвать «пожилыми людьми», поэтому 1 октября в 14 часов будет проходить экскурсия «Старожилы зоопарка», на которой всем желающим будет рассказано -  какие животные достигли своего возрастного предела, а кто и перевалил возрастную норму, об их особенностях характера, содержания и «заслугах» перед зоопарком.
Это довольно знаковые животные для Северского зоопарка, такие как: белый медведь по кличке Уд, амурский тигр «Лотос», лама Ляля, нильский крокодил Федора и другие - не менее интересные и харизматичные животные.

1 октября Природный парк приглашает на «Теплую встречу» - творческих людей, добрых соседей и, конечно же, тех, кому и посвящен этот день – Международный день пожилых людей! В 12 часов состоится открытие новой локации – Аллеи Творчества, над созданием которой усердно потрудились северские мастерицы-вязальщицы, а в 13 часов на главной праздничной площадке соберет своих участников Фестиваль добрососедства. Творческие мастер-классы, ярмарка рукодельниц, концерт, танцевальная программа, чаепитие за большим столом и многое другое - каждый момент дружеской теплой встречи порадует и согреет сердца северчан.

2 октября в 13 часов приглашаем на праздник «Добрый день!» 
Человек, как единственный разумный обитатель планеты, несет ответственность перед другими живыми существами. Во множестве стран мира активно поднимают важные вопросы, такие как сохранение вымирающих видов, пресечение жестокости по отношению к питомцам, гуманное решение проблемы бездомных зверей, улучшение условий в зоопарках, питомниках и приютах. 
И доброй традицией становится встреча друзей северского зоопарка в канун Всемирного дня защиты животных: на празднике «Добрый день!» с 13 часов всех гостей ждут не только разнообразные развлечения, но и познавательный квест, участникам которого необходимо будет вспомнить животных,  уже исчезнувших с Земли по вине человека, а также тех, которые находятся под угрозой исчезновения и о мерах предотвращения этого процесса; благотворительная продажа продукции компании «Томское молоко», а также уже полюбившаяся северчанам «Добрая акция» - где благотворителей ждут подарки от Природного парка и его партнеров; а также показательные кормления барсука, енотов и пятнистых оленей.

Словом, лучше прийти на праздник в северский зоопарк – и самим все увидеть. До встречи в зоопарке!

Комментирование доступно авторизованным пользователям