Выходные в зоопарке

04.07.2022 11:38 (ред.04.07.2022 11:44)
9 июля в 12 часов состоится показательное кормление серых журавлей в Северском зоопарке. Серый журавль — крупная птица, обитающая в Европе и Азии, второй по численности вид журавлей. Серые журавли моногамны, держатся вместе и сохраняют пару в течение жизни. Если самец или самка погибает, то оставшаяся птица находит себе другую пару.
Серые журавли всеядны: питаются различными частями растений (клубнями, стеблями, листьями, ягодами, желудями), любят семена злаковых, также беспозвоночными животными (насекомыми и червями) и небольшими позвоночными -  лягушками, змеями, рыбой и грызунами. Питание во многом зависит от наличия того или иного продукта на определённой местности.  зоопарке содержатся вместе в одном вольере семейная пара серых журавлей, и отдельно самец. Весной и осенью можно слышать их трубные призывные крики в окрестностях зоопарка, а кому повезет и увидеть их танцы.
 
10 июля в 12 часов посетители Северского зоопарка смогут увидеть показательное кормление нильского крокодила по кличке Федора. Нильский крокодил - крупнейшая рептилия, самый крупный из трех крокодилов, обитающих в Африке; хищник, способный убивать животных крупнее себя - таких, как бегемот, носорог или жираф. Однако не все знают, что этот крокодил способен и вынести долгие месяцы голодовки в неблагоприятный период в дикой природе. В зоопарках нет необходимости голодать такое долгое время: 1 раз в неделю нильский крокодил получает свою порцию мяса и рыбы согласно рациону.

Комментирование доступно авторизованным пользователям